Thursday
Jun 17/21
5:20 pm
EST

Valencianas de Juncos
SUPERIOR08
ballcharts.com/valencianas

Admin

Attendance:


Juncos

Puerto Rico






 



Federación de Softbol de Puerto Rico

Liga Femenina - Torneo Superior Femenino

Temporada 2008 - Itinerario General

 

 Sábado14 Junio 2008

Juncos (1) VS Guaynabo (2)

Guaynabo (4) VS Juncos (2)

5:00pm Donna Terry

Roosevelt (4) VS Maunabo I (21)

Maunabo I (17) VS Roosevelt (0)

5:00pm Pequeñas Ligas

Maunabo II (5) VS San Lorenzo (4)

San Lorenzo (15) VS Maunabo II (0)

5:00pm Ciudad Massó

Guánica (1) VS Cayey (8)

Cayey (4) VS Guánica (2)

5:00pm Los Gemelos

Caguas (1) VS Hatillo (7)

Hatillo (5) VS Caguas (7)

6:00pm Capaez

Arecibo (3) VS Mayagüez (5)

Mayagüez (19) VS Arecibo (2)

5:00pm Manantiales

Miércoles 18 Junio 2008

Maunabo II (11) VS Maunabo I (5)

Maunabo I (15) VS Maunabo II (2)

7:00pm Pequeñas Ligas

Juncos (9) VS San Lorenzo (4)

San Lorenzo (0) VS Juncos (7)

7:00pm VS Ciudad Massó

Caguas (1) VS Cayey (10)

Cayey (12) VS Caguas (2)

7:00pm Gemelos / Torito y Plata

Arecibo (3) VS Hatillo (2)

Hatillo (8) VS Arecibo (10)

7:00pm Capaez

Viernes 20 Junio 2008

Guaynabo (17) VS Roosevelt (2)

Roosevelt (7) VS Guaynabo (11)

7:00pm Urb. Roosevelt

Sábado 21 Junio 2008

Guaynabo (5) VS Maunabo I 1(1)

Maunabo I (10) VS Guaynabo (3)

5:00pm Pequeñas Ligas

Roosevelt (0) VS San Lorenzo (15)

San Lorenzo (4) VS Rossevelt (0)

5:00pm VS Ciudad Massó

Juncos (22) VS Maunabo II (1)

Maunabo II (7) VS Juncos (6)

5:00pm Bo. Corea

Hatillo (0) VS Cayey (5)

Cayey (16) VS Hatillo (1)

5:00pm Gemelos / Torito y Plata

Mayagüez (9) VS Caguas (1)

Caguas (6)VS Mayagüez (3)

5:00pm Julio E. Monagas

Guánica (0) VS Arecibo (3)

Arecibo (12) VS Guánica (4)

5:00pm Bo. La Luna / Bo. El Fuy

Domingo 22 Junio 2008

Maunabo II  (1) VS Guaynabo (8)

Guaynabo (13) VS Maunabo II (4)

1:30pm Donna Terry

Roosevelt (1) VS Juncos (8)

Juncos (12) VS Roosevelt (5)

1:30pm  Pequeñas Ligas

San Lorenzo  (6) VS Maunabo I (10)

Maunabo I (4) VS San Lorenzo (0)

1:30pm Pequeñas Ligas

Cayey  (8) VS Arecibo (1)

Arecibo (6) VS Cayey (4)

1:30pm Reparto Marquez

Caguas (16) VS Guánica (6)

Guánica (0) VS Caguas (7)

1:30pm Bo. La Luna / Bo. El Fuy

Mayagüez (1) VS Hatillo (3)

Hatillo  (6) VS Mayagüez (7)

1:30pm Capaez

Sábado 28 Junio 2008

Guaynabo (5) VS San Lorenzo (0)

San Lorenzo (9) VS Guaynabo (4)

5:00pm Ciudad Massó

Maunabo I (3) VS Juncos (5)

Juncos (5) VS Maunabo I (9)

4:00pm Pequeñas Ligas

Arecibo (9) VS Caguas (1)

Caguas (5) VS Arecibo (2)

5:00pm Julio E. Monagas

Hatillo (9) VS Guánica (1)

Guánica (8) VS Hatillo (3)

5:00pm Bo. La Luna

Domingo 29 junio 2008

Cayey (2) VS Guaynabo (1)

Guaynabo (4) VS Cayey (5)

1:30pm Donna Terry

Roosevelt (4) VS Caguas (7)

Caguas (5) VS Roosevelt (4)

1:30pm Julio E. Monagas

Maunabo I (4) VS Hatillo (0)

Hatillo (0) VS Maunabo I (15)

1:30pm Capaez

Arecibo (9) VS Maunabo II (10)

Maunabo II (11) VS Arecibo (12)

1:30pm Pequeñas Ligas

Mayagüez (4) VS San Lorenzo (5)

San Lorenzo (3) VS Mayagüez (4)

1:30pm Ciudad Massó

Guánica (9) VS Juncos (4)

Juncos (12) VS Guánica (6)

1:30pm Bo. El Mangó

Miercoles 2 Julio 2008

Maunabo II (24) VS Roosevelt (1)

Roosevelt (6) VS Maunabo II (2)

7:00pm Urb. Roosevelt

Sábado 5 Julio 2008

Hatillo (11) VS Roosevelt (1)

Roosevelt (0) VS Hatillo (15)

5:00pm Urb. Roosevelt

Maunabo I (13) VS Arecibo (0)

Arecibo (2) VS Maunabo I (9)

5:00pm Reparto Marquez

San Lorenzo (3) VS Guánica (0)

Guánica  (2) VS San Lorenzo (7)

5:00pm Bo. La Luna

Domingo 6 Julio 2008

Guaynabo (7) VS Hatillo (6)

Hatillo  (13) VS Guaynabo (14)

1:30pm Capaez

Roosevelt (0) VS Arecibo (15)

Arecibo (22) VS Roosevelt (3)

1:30pm Reparto Marquez

Guánica (4) VS Maunabo II (6)

Maunabo II (10) VS Guánica (3)

1:30pm Bo. Corea

Caguas (0) VS Juncos (15)

Juncos (4) VS Caguas (2)

1:30pm Bo. El Mangó

Martes 8 Julio 2008

Guaynabo (3) VS Caguas (4)

Caguas (5) VS Guaynabo (4)

7:00pm Julio E. Monagas

Martes 15 Julio 2008

San Lorenzo (3) VS Cayey (6)

Cayey (6) VS San Lorenzo (11)

6:30pm Los Gemelos

Miércoles 16 Julio 2008

Mayagüez (11) VS Guánica (2)

Guánica (0) VS Mayagüez (6)

6:30pm Bo. Luna

Sábado 19 Julio 2008

Arecibo (7) VS Guaynabo (5)

Guaynabo (13) VS Arecibo (10)

5:00pm Donna Terry

Roosevelt (3) VS Mayagüez (20)

Mayagüez (21) VS Roosevelt (0)

5:00pm Manantiales

Maunabo I (6) VS Guánica (0)

Guánica (0) VS Maunabo I (6)

5:00pm Bo. La Luna

Cayey (10) VS Maunabo II (4)

Maunabo II (7) VS Cayey (13)

5:00pm Pequeñas Ligas

San Lorenzo (3) VS Caguas (4)

Caguas (5) VS San Lorenzo (4)

5:00pm Julio E. Monagas

Hatillo (1) VS Juncos (8)

Juncos (11) VS Hatillo (0)

5:00pm  Pequeñas Ligas

Domingo 20 Julio 2008

Mayagüez (10) VS Guaynabo (12)

Guaynabo (7) VS Mayagüez (5)

1:30pm Donna Terry

Caguas (7) VS Maunabo II (0)

Maunabo II (2) VS Caguas (12)

1:30pm Pequeñas Ligas

Hatillo (0) VS San Lorenzo (8)

San Lorenzo (8) VS Hatillo (1)

1:30pm Ciudad Massó

Juncos (17) VS Arecibo (1)

Arecibo (8) VS Juncos (9)

1:30pm Reparto Márquez

Miércoles 23 Julio 2008

Mayagüez (1) VS Maunabo I (6)

Maunabo I (3) VS Mayagüez (0)

6:00pm Matuya

Sábado 26 Julio 2008

Cayey (6) VS Mayagüez (8)

Mayagüez (6) VS Cayey (0)

5:00pm Manantiales

Domingo 27 Julio 2008

Guánica (25) VS Roosevelt (2)

Roosevelt (12) VS Guánica (10)

1:30pm Urb. Roosevelt 

Lunes 28 Julio 2008

Maunabo I (8) VS Cayey (5)

Cayey (11) VS Maunabo I (7)

6:30pm Los Gemelos  

Miercoles 30 Julio 2008

Juncos (4) VS Cayey (3)

Cayey (1) VS Juncos (2)

6:30pm Los Gemelos

Maunabo II VS Mayagüez

Mayagüez VS Maunabo II

Sábado 2 Agosto 2008

Guaynabo (6) VS Guánica (0)

Guáica (0) VS Guaynabo (6)

Cayey (6) VS Roosevelt (0)

Roosevelt (0) VS Cayey (6)

Hatillo (6) VS Maunabo II (0)

Maunabo II (0) VS Hatillo (6)

Juncos (6) VS Mayagüez (9)

Mayagüez (0) VS Juncos (3)

Domingo 3 Agosto 2008

Juego de Estrellas Superior 2008

2:00pm Parcelas Capaez (Hatillo)

Jueves 7 Agosto 2008

Maunabo I (14) VS Caguas (4)

Sábado 9 Agosto 2008

Arecibo (5) VS San Lorenzo (7)

Caranaval De Campeones 2008
Miércoles 20-AUG-08
Game #1 - 7:30pm - Maunabo I (1) vs Arecibo (4)
Game #2 - 7:30 pm - Guaynabo (4) vs Mayagüez (0)
Game #3 - 7:30 pm - Cayey (11) vs Caguas (4)
Game #4 - 7:30 pm - Juncos (8) vs San Lorenzo 8-10 (2)
Sábado 23-AUG-08 Cuidad Masso, San Lorenzo
Game #5 - Arecibo (0) vs Guaynabo (2)
Game #6 - Cayey (1) vs Juncos (5)
Game #7 - Maunabo I (1) vs Mayagüez (4)
Game #8 - Caguas (10) vs San Lorenzo (9)
Domingo 24-AUG-08 Cuidad Masso, San Lorenzo
Game #9 - Mayagüez (3) vs Cayey (4)
Game #10 - Caguas (15) vs Arecibo (11)
Sábado 30-AUG-08 Estadio Pequeñas Ligas, Juncos
Game #11 - Guaynabo (5) vs Cayey (6)
Game #12 - Juncos (8) vs Caguas (0)
Game #13 (*) - Guaynabo (8) vs Cayey (1)
(*) de ser necesario
Domingo 31-AUG-07 Estadio Donna Terry, Guaynabo
Final de 3-2
Juncos (7) vs Guaynabo (0)
Guaynabo (0) vs Juncos (7)
 
Valencianas de Juncos Campeonas Nacionales 2008
</SP




 


Lineup Cards, Dugout Charts, Pitching Charts, Free Team Pages, Free League Pages
Powered by BallCharts.com - free team & league websites