Thursday
Jun 17/21
5:12 pm
EST

Valencianas de Juncos
JUNIOR 08
ballcharts.com/valencianas

Admin

Attendance:


Juncos

Puerto Rico






 

 

Federación de Softbol de Puerto Rico

Liga Femenina - Torneo Juvenil Femenino

Temporada 2008 - Itinerario General


Domingo 16-Nov-08
Trujillo Alto (2) VS San Lorenzo (9)

San Lorenzo (3) VS Trujillo Alto (2)

Ciudad Masso 1:00pm

Arecibo (26) VS Barceloneta (1)

Barceloneta (1) VS Arecibo (14)

Complejo Deportivo 11:00am

 

Miércoles 16-Nov-08

Cayey (9) VS Trujillo Alto (5)

Trujillo Alto (5) VS Cayey (7)

Bo. Carraízo 5:00 pm

Rossevelt (7) VS Barceloneta (4)

Barceloneta (5) VS Roosevelt (6)

Complejo Deportivo 5:00pm

Hatillo (2) VS Arecibo (9)

Arecibo (4) VS Hatillo (3)

Reparto Marquez 5:00pm

San Lorenzo (14) VS Juncos (6)

Juncos (2) VS San Lorenzo (4)

Ciudad Masso 5:00pm

Sabana Grande (21) VS Yauco (6)

Yauco (14) VS Sabana Grande (26)

Complejo Jaime Gracía 5:00pm


  Sábado 22-Nov-08

San Lorenzo (21) VS Yauco (1)

Yauco (0) VS San Lorenzo (8)

Complejo Jaime Gracía 11:00am

 

Domingo 23-Nov-08

Maunabo-ASOFEM (12) VS Juncos (4)

Juncos (5) VS Maunabo-ASOFEM (9)

Valenciano 11:00am

Maunabo-Jueyeras (1) VS Sabana Grande (3)

Sabana Grande (2) VS Maunabo-Jueyeras (3)

Pequeñas Ligas 11:00am

Domingo 30-Nov-08

Arecibo (4) VS Cayey (11)
Cayey (0) VS Arecibo (4)
Torito y Plata 11:00am
Barceloneta (3) VS Trujillo Alto (10)
Trujillo Alto (12) VS Barceloneta (1)
Bo. Carraízo 11:00am
Roosevelt (8) VS Hatillo (7)
Hatillo (9) VS Roosevelt (5)
Parcelas Capaez 11:00am

Maunabo-Jueyeras (10) VS San Lorenzo (1)

San Lorenzo (1) VS Maunabo-Jueyeras (12)

Ciudad Masso 11:00am

Yauco (0) VS Juncos (16)

Juncos (20) VS Yauco (6)
Peq. Ligas 11:00am
Sabana Grande (4) VS Maunabo-ASOFEM (2)
Maunabo-ASOFEM (20) VS Sabana Grande (6)
Pequeñas Ligas 11:00am

 

Domingo 7-Dec-08

Cayey (6) VS Baceloneta (3)

Barceloneta (5) VS Cayey (7)

Compejo Deportivo 11:00am

Hatillo (8) VS Trujillo Alto (4)

Trujillo Alto VS Hatillo (Suspendido)

Bo. Carraízo 11:00am

Arecibo (12) VS Roosevelt (11)

Roosevelt (5) VS Arecibo (6)

Urb. Roosevelt 11:00am

San Lorenzo (12) VS Maunabo-ASOFEM (5)

Maunabo-ASOFEM (11) VS San Lorenzo (4)

Pequeñas Ligas 11:00am

Juncos (1) VS Sabana Grande (16)

Sabana Grande (20) VS Juncos (2)

Pequeñas Ligas 11:00am

Yauco (1) VS Maunabo-Jueyeras (17)

Maunabo-Jueyeras (16) VS Yauco (1)

Pequeñas Ligas 11:00am

Domingo 14-Dec-08
Roosevelt (3) VS Cayey (6)
Cayey (7) VS Roosevelt (5) 
Torito y Plata 2:00pm
Trujillo Alto (2) VS Arecibo (12)
Arecibo (7) VS Trujillo Alto(0)
Reparto Marquez 11:00am
Sabana Grande (9) VS San Lorenzo (1)
San Lorenzo (0) VS Sabana Grande (4)
Cuidad Masso 1:00pm
Juncos (0) VS Maunabo-Jueyeras (11)
Maunabo-Jueyeras (13) VS Juncos (5)
Pequeñas Ligas 2:00pm
Maunabo-ASOFEM (17) VS Yauco (0)
Yauco (0) VS Maunabo-ASOFEM (16)
Complejo Jaime García 2:00pm

Domingo 21-Dec-08
San Lorenzo (4) VS Cayey (1)
Cayey (8) VS San Lorenzo (12)
Torito y Plata 2:00pm
Sabana Grande (2) VS Roosevelt (10)
Roosevelt (5) VS Sabana Grande (7)
Urb. Roosevelt 2:00pm
Maunabo-ASOFEM (2) VS Hatillo (4)
Hatillo (2) VS Maunabo-ASOFEM (0)
Parcelas Capaez 1:30pm

Martes 23-Dec-08
Hatillo (0) VS San Lorenzo (7) 
San Lorenzo (10) VS Hatillo (0)
Cuidad Masso 5:00pm

Domingo 28-Dec-08
Cayey (9) VS Juncos (1)
Juncos (2) VS Cayey (9)
Valenciano 11:00am
Trujillo Alto (12) VS Sabana Grande (19)
Sabana Grande (12) VS Trujillo Alto (0)
Pequeñas Ligas 11:00am
Maunabo-Jueyeras (19) VS Barceloneta (0)
Barceloneta (0) VS Maunabo-Jueyeras (16)
Complejo Deportivo 11:00am
Arecibo (3) VS Maunabo-ASOFEM (11)
Maunabo-ASOFEM (11) VS Arecibo (3)
Pequeñas Ligas 11:00am

Martes 30-Dic-08

Trujillo Alto (7) VS Roosevelt (6)
Roosevelt (14) VS Trujillo Alto (10)
Urb. Roosevelt 6:30pm
Maunabo-Jueyeras (1) VS Maunabo-ASOFEM (2)
Maunabo-ASOFEM (5) VS Maunabo-Jueyeras (13) 
Pequeñas Ligas 6:00pm

Sábado 3-Jan-09
Cayey (8) VS Hatillo (5)
Hatillo (8) VS Cayey (9)
Parcelas Capaez 11:00 am
Maunabo-Jueyeras (12) VS Roosevelt
 (2) Roosevelt VS Maunabo-Jueyeras
Urb. Roosevelt 11:00am
Arecibo (20) VS Yauco (5)
Yauco (0) VS Arecibo (10)
Complejo Jaime Garcia 11:00am

Domingo 4-Jan-09
Sabana Grande (5) VS Cayey (4)
Cayey (4) VS Sabana Grande (11)
Torito y Plata 11:00am
Barceloneta  (0) VS Maunabo-ASOFEM (7)
Maunabo-ASOFEM  (24) VS Barceloneta (0)
Corea 11:00am
Juncos (10) VS Hatillo (5)
Hatillo (2) VS Juncos (10)
Parcelas Capaez 11:00am 

Miércoles 7-Jan-09
Maunabo-ASOFEM (4) VS Cayey (5)
Cayey (3) VS Maunabo-ASOFEM (2)
Torito y Plata 6:30pm
Juncos (14) VS Trujillo Alto (10)
Trujillo Alto (0) VS Juncos (5)

Bo. Carraízo 6:30pm
Hatillo (9) VS Barceloneta (4)
Barceloneta (2) VS Hatillo (12)
Complejo Deportivo 6:30 pm

Viernes 9-Jan-09
Maunabo-Jueyeras (6) VS Arecibo (5)
Arecibo VS Maunabo-Jueyeras
Reparto Marquez 6:00pm

Sábado 10-Jan-09
Barceloneta (0) VS Sabana Grande (6)
Sabana Grande (6) VS Barceloneta (0)
Pequeñas Ligas 11:00am

Juncos (9) VS Roosevelt (5)
Roosevelt (1) VS Juncos (13)
Urb. Roosevelt 2:00 pm

Domingo 11-Jan-09
Cayey VS Yauco
Yauco VS Cayey
Complejo Jaime García 11:00am
Trujillo Alto (0) VS Maunabo-Jueyeras (7)
Maunabo-Jueyeras (10) VS Trujillo Alto (5)
Corea 11:00am
Roosevelt VS Maunabo-ASOFEM
Maunabo-ASOFEM VS Rosevelt
Pequeñas Ligas 1:00pm
Barceloneta (3) VS San Lorenzo (7)
San Lorenzo (24) VS Barceloneta (2)
Cuidad Masso 11:00am
Hatillo (3) VS Sabana Grande (5)
Sabana Grande (7) VS Hatillo (3)
Pequeñas Ligas 11:00am

Lunes 12-Jan-09
Arecibo (0) VS Juncos (14)
Juncos (3) VS Arecibo (13)
Donna Terry 1:00pm
Trujillo Alto (11) VS Hatillo (8)
Bo. Carraízo 6:00 pm (1 Juego)

Viernes 16-Jan-09
Maunabo-ASOFEM VS Trujillo Alto
Trujillo Alto VS Maunabo-ASOFEM
Bo. Carraízo 6:30pm
Cayey VS Maunabo-Jueyeras
Maunabo-Jueyeras VS Cayey
Peqeueñas Ligas 7:00pm

Sábado 17-Jan-09
San Lorenzo VS Arecibo
Arecibo VS San Lorenzo
Reparto Marquez 11:00am
Roosevelt VS Yauco
Yauco VS Roosevelt 
Complejo Jaime García 11:00am
Hatillo VS Maunabo-Jueyeras
Maunabo-Jueyeras VS Hatillo
Pequeñas Ligas 11:00 am

Domingo 18-Jan-09
San Lorenzo VS Roosevelt
Rosevelt VS San Lorenzo
Urb. Roosevelt 11:00am
Barceloneta (0) VS Juncos (6)
Juncos (6) VS Barceloneta (0)
Valenciano 11:00am
Sabana Grande VS Arecibo
Arecibo VS Sabana Grande
Reparto Marquez 11:00am
Yauco VS Hatillo
Hatillo VS Yauco
Parcelas Capaez 11:00am 

Lunes 19-Jan-09
Roosevelt VS Maunabo-Jueyeras
Urb. Roosevelt 7:00pm (1 Juego)


Reasiganicones
Yauco VS Barceloneta
Barceloneta VS Yauco
Complejo Deportivo

Yauco VS Trujillo Alto
Trujillo Alto VS Yauco
Bo. Carraízo





 


Lineup Cards, Dugout Charts, Pitching Charts, Free Team Pages, Free League Pages
Powered by BallCharts.com - free team & league websites