Sunday
Dec 4/16
8:26 pm
PST

Colegio Valvanera
HOME
ballcharts.com/colegiovalvanera

Admin

Attendance:


Coamo

Puerto Rico







Team Ticker:
  • Welcome to the new home of the Colegio Valvanera
  • This page is currently under construction. Please check back as new information will be added soon.
Weather
Countdown to Christmas
(Dec 25/08)


Bienvenidos a la página del Colegio Nuestra Señora de Valvanera de Coamo

 

 

A continuación los colegio y escuelas que participaran del Cuarto Torneo de Baloncesto del Colegio Valvanera a celebrarse los días 18, 19 y 20 de Diciembre de 2008 en el Centro de Formación Elfren Bernier y el Coliseo Puruco Nolasco:

 

CATEGORÍA SENIOR MASCULINO

 

GRUPO-1:
1. COLEGIO VALVANERA - COAMO

2. COLEGIO DEL CARMEN - HATILLO
3. COLEGIO LA SALLE - BAYAMON

GRUPO-2
1. COLEGIO PONCEÑO - PONCE
2. COLEGIO BAUTISTA - CAGUAS
3. ACADEMIA SAN ANTONIO - GUAYAMA

GRUPO-3:
1. COLEGIO SAINT FRANCIS - CAROLINA
2. FAMILY CHRISTIAN ACADEMY - PONCE
3. COLEGIO SAN BENITO - MAYAGUEZ

GRUPO-4:
1. BAYAMON MILITARY ACADEMY - BAYAMON
2. COLEGIO SAN FELIPE - ARECIBO

3.
COLEGIO DISCIPULOS  - BAYAMON

 

GRUPO-5:

1. COLEGIO SAGRADO CORAZON – PONCE

2. COLEGIO MARIA AUXILIADORA – CAROLINA

3. COLEGIO CIEM - CAROLINA

 

GRUPO-6:

1. COLEGIO ADIANEZ - GUAYNABO

2. COLEGIO SAN ANTONIO - ISABELA

3. COLEGIO SAN PABLO - HATILLO

 

GRUPO-7:

1. COLEGIO CARMEN SOL – TOA BAJA

2. GUAMANI PRIVATE SCHOOL - GUAYAMA

3. COLEGIO CAPITAN CORREA - ARECIBO

 

ESCUELAS SUPERIORES PUBLICAS

 

1. ESCUELA VOCACIONAL – PONCE

2. ESCUELA CARMEN BELEN VEIGA – JUANA DIAZ

3. ESCUELA LUIS LLORENS TORRES – JUANA DIAZ

4. ESCUELA PONCE HIGH – PONCE

5. ESCUELA JUAN SERRALLES – PONCE

6. ESCUELA LILA MAYORAL – PONCE

7. ESCUELA LIZANDER BORRERO – VILLALBA

8. ESCUELA DR. PILA – PONCE

9. ESCUELA THOMAS ARMSTRONG – PONCE

10. ESCUELA FRANCISCO MENDOZA - QUEBRADILLAS

11. ESCUELA JOSE F. ZAYAS – COAMO

12. ESCUELA RAMON J. DAVILA – COAMO

13. ESCUELA MANUELA TORO – CAGUAS

14. ESCUELA ADELA ROLON – TOA ALTA

15. ESCUELA COSTA AZUL – GUAYAMA

16. ESCUELA LUIS MUÑOZ MARIN - YAUCO

 

 

CATEGORÍA SENIOR FEMENINO

 

1. COLEGIO SAN PEDRO MARTIR – GUAYNABO

2. COLEGIO PONCEÑO – PONCE

3. COLEGIO DEL CARMEN  - HATILLO

4. COLEGIO SAN PABLO – HATILLO

5. BAYAMON MILITARY ACADEMY – BAYAMON

6. ESCUELA SUPERIOR VOCACIONAL – PONCE

7. COLEGIO DISCIPULOS  - BAYAMON

8. COLEGIO SAGRADO CORAZON – PONCE

9. COLEGIO BAUTISTA – CAGUAS

10. ESCUELA SUPERIOR PONCE HIGH – PONCE

11. COLEGIO CARMEN SOL – TOA BAJA

12. ACADEMIA SAN ANTONIO – GUAYAMA

 

CATEGORÍA JUNIOR MASCULINO

 

1. COLEGIO VALVANERA - COAMO

2. COLEGIO CAPITAN CORREA - ARECIBO

3. COLEGIO DEL CARMEN  - HATILLO

4. COLEGIO SANTA GEMA – CAROLINA

5. FAMILY CHRISTIAN ACADEMY – PONCE

6. COLEGIO SAN ANTONIO – ISABELA

7. ACADEMIA SAN ANTONIO – GUAYAMA

8. BAYAMON MILITARY ACADEMY – BAYAMON

9. ACADEMIA SANTA MARIA – PONCE

10. COLEGIO SAN FELIPE – ARRECIBO

11. COLEGIO SAGRADO CORAZON – PONCE

12. GUAMANI PRIVATE SCHOOL – GUAYAMA

13. COLEGIO CIEM – CAROLINA

14. COLEGIO SAN PABLO – HATILLO

15. COLEGIO CARMEN SOL – TOA BAJA

RANKING 12/01/08, LOS MEJORES 20 COLEGIOS Y ESCUELAS PUBLICAS, QUE PERTENECEN A LA LIGA COLEGIOS Y LIDESPO:

1. COLEGIO SAGRADO CORAZON
2. COLEGIO PONCEÑO
3. COLEGIO VALVANERA COAMO
4. LIZANDER BORRERO TERRY VILLALBA
5. ACADEMIA SANTA MARIA
6. PONCE HIGH
7. FAMILY CHRISTIAN
8. VOCACIONAL-A
9. RAMON J. DAVILA COAMO
10. JUAN SERRALLES
11. ACADEMIA CRISTO REY
12. LUIS LLORENS TORRES J.D.
13. CARMEN BELEN VEIGA J.D.
14. LILA MAYORAL
15. JARDINES DE PONCE
16. DR. PILA
17. THOMAS ARMSTRONG
18. JOSE F. ZAYAS COAMO
19. LUIS MUÑOZ MARIN YAUCO
20. VOCACIONAL-B

 

 





 


Free Team Pages, Free League Pages
Powered by BallCharts.com - free team & league websites