Wednesday
Feb 26/20
5:42 am
EST

LIGA BEISBOL JUVENIL
2010
JUEGOS
www.ballcharts.com/CLASEA

Admin

Attendance:


Puerto Rico

Puerto Rico






 

LIGA DE BEISBOL  AA JUVENIL
( AFILIADA A LA FEDERACION DE BEISBOL DE PUERTO RICO)
ITIRENARIO SEMANAL TORNEO JUVENIL 2010-2011 
  1ra SEMANA    
Sábado 28 de agosto de 2010
Sección Equipos #Juegos Hora  Parque
Metro- Grupo A Bayamóm "Raiders" Vs. Río Piedras "Potros" 2 10:00 AM Las Lomas - Río Piedras
  Guaynabo "Mets" Vs. Guaynabo "Guerreros" 2 10:00 AM Pepito Bonano - Guaynabo
  Cataño Vs. Dorado "All Stars" 2 10:00 AM Tomás Palmares - Dorado
Metro -Grupo B Carolina "Piratas" Vs. Carolina "Gigantes" 2 10:00 AM Roberto Clemente - Carolina
  Río Grande "Guerrilleros" Vs. Fajardo "Metros" 2 10:00 AM Concepción Pérez - Fajardo
Norte-Grupo A Dorado "Guardianes" Vs. Toa Baja "Bulldogs" 2 10:00 AM Angel Meleccio - Toa Baja
  Vega Alta "Phillips" Vs. Vega Alta I 2 10:00 AM Julio Dávila - Vega Alta
Norte-Grupo B Arecibo "Santos" Vs. Manatí 2 10:00 AM Román Meléndez - Manatí
  Barceloneta "Industriales" Vs. Barceloneta "Atléticos" 2 10:00 AM Garrochales - Barceloneta
  Vega Baja Vs. Florida 2 10:00 AM Felo Marrero - Florida
Nor-Oeste Grupo A Isabela Vs. Arecibo "Lobos" 2 10:00 AM Rodríguez Olmo - Arecibo
  Camuy Vs. Hatillo 2 10:00 AM Juan Rodríguez - Hatillo
Nor-Oeste Grupo B Rincón "Celadores" Vs. San Sebastián 2 10:00 AM Juan "Titi" Beníquez - San Sebastián
Este - Grupo A Juncos "Mulitos" vs. Yabucoa "Playita" 2 10:00 AM Bo. Aguacate - Yabucoa
  Yabucoa "Azucareros Jr" Vs. Humacao 2 10:00 AM Néstor Morales - Humacao
Este - Grupo B Villa Carolina Vs. San Lorenzo 2 10:00 AM Caguitas Colón - San Lorenzo
  Juncos "Lirios" Vs. Gurabo "Taínos" 2 10:00 AM Evaristo Roldán - Gurabo
Sureste-Grupo A Maunabo Vs. Patillas 2 10:00 AM Angelita Lind-Patillas
  Arroyo "Bucaneros" Vs. Guayama "Brujos" 2 10:00 AM Bo. Olimpo-Guayama
  Salinas Vs. Yabucoa "Astros" 2 10:00 AM Felix Millán-Yabucoa
Sureste-Grupo B Ponce "Cotto Laurel" Vs. Juana Diaz "Lomas" 2 10:00 AM Raul Torres Martinez-Juana Diaz
  Juana Diaz "Poetas" Vs. Coamo "Maratonistas" 2 10:00 AM Pedro M Caratini-Coamo
Sur-Grupo A Yauco Vs. Santa Isabel "Ponys" 2 10:00 AM Luis G. Moreno-Sta Isabel
  Peñuelas Vs. Ponce "Leones" 2 10:00 AM Glenview-Ponce
  Guayanilla Vs. Juana Diaz "Reyes" 2 10:00 AM Guayabal-Juana Diaz
Sur-Grupo B Sabana Grande Vs. Lajas 2 10:00 AM Joe Basora-Lajas
  Mayaguez "Indios" Vs. Guánica 2 10:00 AM Osvaldo Gutierrez-Guánica
Central-Grupo A Cayey 18 Vs. Cayey 24 2 10:00 AM Angel L. Correa-Cayey
  Aibonito Vs. Cidra 2 10:00 AM Jesús M. Freire-Cidra
Central-Grupo B Orocovis Vs. Comerío 2 10:00 AM Carlos Bonet-Comerío
  Barranquitas II Vs. Barranquitas I 2 10:00 AM Pablo Marrero-Barranquitas
Domingo 29 de agosto de 2010
Sección Equipos #Juegos Hora  Parque
Norte-Grupo A Bayamon "Giants" Vs. Corozal 2 10:00 AM Howard T. Jason-Corozal
Nor-Oeste Grupo B Aguada "Navegantes" Vs. Moca 2 10:00 AM Pelegrin Muñiz-Moca
  Aguada "Reds" Vs. Añasco "Rookies" 2 10:00 AM  Francisco Pagán-Añasco
Sur-Grupo B Cabo Rojo Vs. Hormigueros 2 10:00 AM Hnos. Miura-Hormigueros
Lunes 30 de agosto de 2010
Sección Equipos #Juegos Hora  Parque
Central-Grupo B Comerío Vs. Barranquitas II 1 7:00 PM Pablo Marrero Barranquitas
Martes 31 de agosto de 2010
Sección Equipos #Juegos Hora  Parque
Nor-Oeste Grupo A Arecibo "Lobos" Vs. Camuy 1 7:00 PM Cheo López-Camuy
Este - Grupo B San Lorenzo Vs. Juncos "Lirios" 1 7:00 PM Nini Meaux-Juncos
Miércoles 1 de septiembre de 2010
Sección Equipos #Juegos Hora  Parque
Metro -Grupo B San Juan "Mets" Vs. Carolina "Piratas" 1 7:00 PM Roberto Clemente - Carolina
  Carolina "Piratas" Vs. Rio Grande 1 7:00 PM Ovidio de Jesús-Rio Grande
Sureste-Grupo B Coamo"Cariduros" Vs. Ponce "Cotto Laurel" 1 7:00 PM Glenview-Ponce
  Juana Diaz "Lomas" Vs. Juana Diaz "Poetas" 1 7:00 PM Raul Torres Martinez-Juana Diaz
Central-Grupo A Cayey 24 Vs. Aibonito 1 7:00 PM José R. Marrero-Aibonito
Nor-Oeste Grupo A Aguadilla "Tiburones" Vs. Isabela 1 7:00 PM Félix Mantilla-Isabela
Este - Grupo A Yabucoa "Playita" Vs. Yabucoa "Azucareros Jr" 1 7:00 PM Felix Millán-Yabucoa
  Fajardo "Metros" Vs. Juncos "Mulitos" 1 7:00 PM Nini Meaux-Juncos
Este - Grupo B Loiza Vs. Villa Carolina 1 7:00 PM Roberto Clemente - Carolina
Jueves 2 de septiembre de 2010
Central-Grupo A Caguas Vs. Cayey 18 1 7:00 PM Angel L. Correa-Cayey
Central-Grupo B Villalba Vs. Orocovis 1 7:00 PM Lumin Quiles-Orocovis




 


Lineup Cards, Dugout Charts, Pitching Charts, Free Team Pages, Free League Pages
Powered by BallCharts.com - free team & league websites