Bienvenidos a la casa de nuestros Capitanes 10U (2007) de Arecibo Basket. Aqui podras ver todo lo relacionado a nuestro equipo.



Torneo Little Lads 2017

  Posted September 14, 2017

Comenzamos nuestro Torneo Little Lads 2017 este sabado 16 de septiembre a las 9:00am en el Auditorio Pachin Vicens de Ponce.  Mucha suerte y salud para nuestros Magnificos de Arecibo Basket 10U.  Que tengan un Torneo fuera de alguna lesion y sobre todo que el companerismo y diversion sean ...

read more


Capitanes CAMPEONES Torneo FBPUR 10u Div.1 2017

  Posted June 11, 2017

Nuestros Capitanes 10u Div.1 se convirtieron en CAMPEONES al derrotar a CIAPR en Overtime 36-34 en el juego Final de La Liga Mini de la Federacion de Puerto Rico. Esto convierte a nuestros Capitancitos en CAMPEONES en Torneos BACK to BACK (ACB y FBPUR) Div.1 del 2017. Gracias a nuestros Guerreros,...

read more


Nuestros Capitanes 10u Rumbo a la FINAL de FBPUR 2017

  Posted June 09, 2017

Nuestros Capitanes obtuvieron el pase a la Final de FBPUR 10u Div.1  el pasado martes en Hatillo al vencer 41-40 a Bucapla en un juego "No apto para Cardiacos", donde nuestros Capitancitos nunca se quitaron para salir con esa GRAN Victoria.  Ahora nos enfrentamos este proxim...

read more


FBPUR 2017 Liga Mini

  Posted April 10, 2017

Comenzo La Liga Mini del FBPUR 2017 10u Division 1....

read more


CAMPEONES BACK to BACK Torneo ACB 2017

  Posted March 20, 2017

Nuestros 11 Magnificos se proclamaron CAMPEONES BACK to BACK del Torneo ACB 10u Div.1 al derrotar 40-25 a un buen equipo de Canovanas. Felicitaciones a nuestros Coaches, Apoderados, Padres, Abuelos y Fam. por el GRAN apoyo a nuestros Capitancitos.....

read more





Recent Results
Sat Oct 7/17 11:00am: (LITTLE LADS 10U 2017)
Arecibo Basket -
Bayamon Cowboys -
Sun Oct 1/17 9:30am: (LITTLE LADS 10U 2017)
Dorado Guardianes -
Arecibo Basket -
Sat Sep 30/17 5:00pm: (LITTLE LADS 10U 2017)
Titanes de Morovis -
Arecibo Basket -
Sun Sep 24/17 5:00pm: (LITTLE LADS 10U 2017)
Arecibo Basket -
Aguada Conquistadores -
Sat Sep 23/17 6:15pm: (LITTLE LADS 10U 2017)
Northwest Panthers -
Arecibo Basket -
Sun Sep 17/17 11:00am: (LITTLE LADS 10U 2017)
Bayamon ABB 26
Arecibo Basket 33
Sat Jun 10/17 10:30am: (FEDERACION 10u 2017)
CIAPR 34
Arecibo Basket 36
Tue Jun 6/17 7:00pm: (FEDERACION 10u 2017)
Bucapla A 40
Arecibo Basket 41
Sun Jun 4/17 2:30pm: (FEDERACION 10u 2017)
Arecibo Basket 40
Bayamon Cowboys 25
Sat Jun 3/17 10:15am: (FEDERACION 10u 2017)
Humacao Caciques 31
Arecibo Basket 37
Mon May 29/17 7:00pm: (FEDERACION 10u 2017)
Bayamon ABB 45
Arecibo Basket 62
Sun May 28/17 1:00pm: (FEDERACION 10u 2017)
Arecibo Basket 27
Bayamon ABB 33
Sat May 27/17 1:00pm: (FEDERACION 10u 2017)
Bayamon ABB 32
Arecibo Basket 44
Sat May 13/17 10:15am: (FEDERACION 10u 2017)
Arecibo Basket 44
Titanes de Morovis 42
Sat May 6/17 10:15am: (FEDERACION 10u 2017)
Arecibo Basket 55
Moca Rebeldes 34
Sat Apr 29/17 12:45pm: (FEDERACION 10u 2017)
Aguada Conquistadores 26
Arecibo Basket 45
Sat Apr 22/17 9:00am: (FEDERACION 10u 2017)
Titanes de Morovis 36
Arecibo Basket 41
Sat Apr 8/17 11:30am: (FEDERACION 10u 2017)
Moca Rebeldes 26
Arecibo Basket 45
Sun Apr 2/17 5:45pm: (FEDERACION 10u 2017)
Arecibo Basket 51
Aguada Conquistadores 45
Sun Mar 19/17 9:00am: (ACB 10U 2017)
Canovanas A 25
Arecibo Basket 40
Sat Mar 11/17 2:00pm: (ACB 10U 2017)
Canovanas A 44
Arecibo Basket 27
Sun Mar 5/17 9:00am: (ACB 10U 2017)
Bucapla A 21
Arecibo Basket 32
Sat Mar 4/17 2:00pm: (ACB 10U 2017)
Arecibo Basket 42
Bayamon Cowboys 31
Sun Feb 26/17 12:45pm: (ACB 10U 2017)
Arecibo Basket 42
Real Basketball 21
Sat Feb 25/17 12:45pm: (ACB 10U 2017)
Real Basketball 40
Arecibo Basket 47
Mon Feb 20/17 5:45pm: (ACB 10U 2017)
Arecibo Basket 44
Real Basketball 24
Sun Feb 19/17 3:15pm: (ACB 10U 2017)
Arecibo Basket 37
La Central Canovanas 33
Sat Feb 18/17 12:45pm: (ACB 10U 2017)
Arecibo Basket 48
Canovanas A 50
Sun Feb 12/17 3:15pm: (ACB 10U 2017)
Bucapla A 43
Arecibo Basket 41
Sat Feb 11/17 11:30am: (ACB 10U 2017)
P.R Jireh 36
Arecibo Basket 46
Sat Feb 4/17 11:30am: (ACB 10U 2017)
Bayamon Vaqueros A 28
Arecibo Basket 59
Sun Jan 29/17 11:30am: (ACB 10U 2017)
Arecibo Basket 38
Bayamon Cowboys 27
Sat Jan 28/17 3:15pm: (ACB 10U 2017)
Arecibo Basket 49
CIAPR 35
Sat Nov 19/16 11:30am: (LITTLE LADS 9U 2016)
Arecibo Basket 27
Bucapla A 42
Sun Nov 13/16 9:30am: (LITTLE LADS 9U 2016)
Bucapla A 31
Arecibo Basket 27
Sat Nov 5/16 2:00pm: (LITTLE LADS 9U 2016)
Arecibo Basket 23
Bucapla A 21
Sun Oct 30/16 2:30pm: (LITTLE LADS 9U 2016)
Bayamon Cowboys 24
Arecibo Basket 33
Sat Oct 29/16 11:00am: (LITTLE LADS 9U 2016)
Ponce YMCA 27
Arecibo Basket 57
Sat Oct 22/16 5:00pm: (LITTLE LADS 9U 2016)
Arecibo Basket 44
Bayamon Cowboys 22
Sun Oct 16/16 2:00pm: (LITTLE LADS 9U 2016)
Arecibo Basket 48
Quebradillas A 11
Sat Oct 15/16 11:00am: (LITTLE LADS 9U 2016)
Arecibo Basket 46
La Central Canovanas 4
Sun Oct 9/16 12:30pm: (LITTLE LADS 9U 2016)
PR JIREH 30
Arecibo Basket 37
Sat Oct 8/16 11:00am: (LITTLE LADS 9U 2016)
Arecibo Basket 53
Rio Grande ABAS 12
Sun Oct 2/16 12:30pm: (LITTLE LADS 9U 2016)
Corozal 14
Arecibo Basket 42
Sat Oct 1/16 5:00pm: (LITTLE LADS 9U 2016)
Aguada Conquistadores 21
Arecibo Basket 52
Sun Sep 18/16 2:00pm: (LITTLE LADS 9U 2016)
Canovanas A 30
Arecibo Basket 50
Sat May 21/16 12:45pm: (FEDERACION 9U 2016)
Gurabo 3
Arecibo Basket 14
Sun May 15/16 11:30am: (FEDERACION 9U 2016)
Bayamon Cowboys 25
Arecibo Basket 42
Sat May 14/16 12:45pm: (FEDERACION 9U 2016)
Arecibo Basket 39
Bayamon Cowboys 32
Sat Apr 23/16 11:30am: (FEDERACION 9U 2016)
Villalba 21
Arecibo Basket 33
Upcoming Games

There are no upcoming games to display.

News

Torneo Little Lads 2017

September 14, 2017   read more

Capitanes CAMPEONES Torneo FBPUR 10u Div.1 2017

June 11, 2017   read more

Nuestros Capitanes 10u Rumbo a la FINAL de FBPUR 2017

June 09, 2017   read more

FBPUR 2017 Liga Mini

April 10, 2017   read more

CAMPEONES BACK to BACK Torneo ACB 2017

March 20, 2017   read more

Back to the 2017 ACB 10u FINALS !!!!!!

March 16, 2017   read more
Attendance

Number of visits to the site:

101871