Bienvenidos a la casa de nuestros Capitanes 9U (2007) de Arecibo Basket. Aqui podras ver todo lo relacionado a nuestro equipo.

SUB-CAMPEONES 9u Little Lads Div. 1 2016

  Posted November 20, 2016

Nuestra Temporada Little Lads 9u Div. 1 2016 ha finalizado como Sub-Campeones de P.R ante un Gran equipo de Bucapla A. Queremos felicitar a Nuestros 12 Magnificos que dieron todo en la cancha en cada uno de los juegos. Tambien darle las gracias a nuestro Coach Bryan, apoderados (Miguel y Eunice), ...

read more


Campeonato Little Lads 9u 2016

  Posted November 14, 2016

Este proximo sabado Noviembre 19, 2016 nuestros 12 Magnificos se enfrentaran en un juego decisivo por el Campeonato Little Lads 9u Div.1 2016, Contra un gran equipo de Bucapla A que nos dio nuestra primera derrota desde Enero 2016. Sera un Gran Juego para decidir El Campeon de P.R. Vamos apoyar a ...

read more


Arecibo Basket (11-0) - Rumbo a "La Final" Little Lads 9U 2016 en Ponce

  Posted November 07, 2016

Los 12 Magnificos Obtuvieron un pase directo a "La Final" del Torneo Little Lads 9u 2016 en Ponce, al Vencer a Los Pumas de Bucapla A en un Juegazo No apto para Cardiacos en 2 Over Time 23-21 el sabado 11-05-16 en el Rosario, Vega Baja.  Ahora Arecibo espera por el gana...

read more


Inaguracion Little Lads 2016

  Posted August 15, 2016

Todos los Caminos conducen a la Gran Inaguracion del Torneo Little Lads el Sabado 17 de Septiembre 2016 en el Coliseo Pachin Vicens de Ponce....

read more


CAMPEONES INVICTOS ACB 9U 2016

  Posted March 19, 2016

...

read more





Recent Results
Sat Nov 19/16 11:30am: (LITTLE LADS 9U 2016)
Arecibo Basket 27
Bucapla A 42
Sun Nov 13/16 9:30am: (LITTLE LADS 9U 2016)
Bucapla A 31
Arecibo Basket 27
Sat Nov 5/16 2:00pm: (LITTLE LADS 9U 2016)
Arecibo Basket 23
Bucapla A 21
Sun Oct 30/16 2:30pm: (LITTLE LADS 9U 2016)
Bayamon Cowboys 24
Arecibo Basket 33
Sat Oct 29/16 11:00am: (LITTLE LADS 9U 2016)
Ponce YMCA 27
Arecibo Basket 57
Sat Oct 22/16 5:00pm: (LITTLE LADS 9U 2016)
Arecibo Basket 44
Bayamon Cowboys 22
Sun Oct 16/16 2:00pm: (LITTLE LADS 9U 2016)
Arecibo Basket 48
Quebradillas A 11
Sat Oct 15/16 11:00am: (LITTLE LADS 9U 2016)
Arecibo Basket 46
La Central Canovanas 4
Sun Oct 9/16 12:30pm: (LITTLE LADS 9U 2016)
PR JIREH 30
Arecibo Basket 37
Sat Oct 8/16 11:00am: (LITTLE LADS 9U 2016)
Arecibo Basket 53
Rio Grande ABAS 12
Sun Oct 2/16 12:30pm: (LITTLE LADS 9U 2016)
Corozal 14
Arecibo Basket 42
Sat Oct 1/16 5:00pm: (LITTLE LADS 9U 2016)
Aguada Conquistadores 21
Arecibo Basket 52
Sun Sep 18/16 2:00pm: (LITTLE LADS 9U 2016)
Canovanas A 30
Arecibo Basket 50
Sat May 21/16 12:45pm: (FEDERACION 9U 2016)
Gurabo 3
Arecibo Basket 14
Sun May 15/16 11:30am: (FEDERACION 9U 2016)
Bayamon Cowboys 25
Arecibo Basket 42
Sat May 14/16 12:45pm: (FEDERACION 9U 2016)
Arecibo Basket 39
Bayamon Cowboys 32
Sat Apr 23/16 11:30am: (FEDERACION 9U 2016)
Villalba 21
Arecibo Basket 33
Sat Apr 16/16 10:15am: (FEDERACION 9U 2016)
Ponce Southern 15
Arecibo Basket 44
Sun Apr 10/16 11:30am: (FEDERACION 9U 2016)
Arecibo Basket 37
Moca Rebeldes 24
Sat Apr 9/16 11:30am: (FEDERACION 9U 2016)
Titanes de Morovis 14
Arecibo Basket 24
Sun Apr 3/16 11:30am: (FEDERACION 9U 2016)
Aguada Conquistadores 20
Arecibo Basket 37
Sat Apr 2/16 4:00pm: (FEDERACION 9U 2016)
Ponce YMCA 12
Arecibo Basket 36
Sat Mar 19/16 7:30pm: (ACB 9U 2016)
Canovanas A 28
Arecibo Basket 42
Sat Mar 12/16 4:30pm: (ACB 9U 2016)
Arecibo Basket 30
Canovanas A 14
Sun Mar 6/16 3:45pm: (ACB 9U 2016)
Bayamon Cowboys 30
Arecibo Basket 36
Sat Mar 5/16 4:30pm: (ACB 9U 2016)
Bucapla A 26
Arecibo Basket 42
Sun Feb 28/16 11:30pm: (ACB 9U 2016)
Arecibo Basket 26
CIAPR 15
Sat Feb 27/16 11:30am: (ACB 9U 2016)
CIAPR 18
Arecibo Basket 39
Sat Feb 20/16 12:45pm: (ACB 9U 2016)
CIAPR A 26
Arecibo Basket 44
Sun Feb 14/16 12:45pm: (ACB 9U 2016)
Arecibo Basket 31
Titanes de Morovis 20
Sun Feb 7/16 11:30am: (ACB 9U 2016)
Bayamon Vaqueros 0
Arecibo Basket 15
Sat Feb 6/16 12:45pm: (ACB 9U 2016)
Bayamon Cowboys 27
Arecibo Basket 28
Sun Jan 31/16 12:45pm: (ACB 9U 2016)
Arecibo Basket 29
Dorado Guardianes 23
Sat Jan 30/16 12:45pm: (ACB 9U 2016)
PR Jireh Basketball A 15
Arecibo Basket 26
Sun Jan 24/16 12:45pm: (ACB 9U 2016)
Carolina IDN 24
Arecibo Basket 43
Sat Jan 23/16 3:15pm: (ACB 9U 2016)
Arecibo Basket 41
Canovanas B 13
Upcoming Games

There are no upcoming games to display.

News

SUB-CAMPEONES 9u Little Lads Div. 1 2016

November 20, 2016   read more

Campeonato Little Lads 9u 2016

November 14, 2016   read more

Arecibo Basket (11-0) - Rumbo a "La Final" Little Lads 9U 2016 en Ponce

November 07, 2016   read more

Inaguracion Little Lads 2016

August 15, 2016   read more

CAMPEONES INVICTOS ACB 9U 2016

March 19, 2016   read more

CAMPEONES INVICTOS ACB 9U 2016

March 19, 2016   read more
Attendance

Number of visits to the site:

44572