Bienvenidos a la casa de nuestros Capitanes 10U (2007) de Arecibo Basket. Aqui podras ver todo lo relacionado a nuestro equipo.



FBPUR 2017 Liga Mini

  Posted April 10, 2017

Comenzo La Liga Mini del FBPUR 2017 10u Division 1....

read more


CAMPEONES BACK to BACK Torneo ACB 2017

  Posted March 20, 2017

Nuestros 11 Magnificos se proclamaron CAMPEONES BACK to BACK del Torneo ACB 10u Div.1 al derrotar 40-25 a un buen equipo de Canovanas. Felicitaciones a nuestros Coaches, Apoderados, Padres, Abuelos y Fam. por el GRAN apoyo a nuestros Capitancitos.....

read more


Back to the 2017 ACB 10u FINALS !!!!!!

  Posted March 16, 2017

Nuestro equipo Capitanes de Arecibo Basket 10u regresan a Defender su Campeonato  ACB 2016 en un "BACK to BACK" TRIP to the FINALS !!!.  Suerte a nuestros 11 Magnificos contra un buen equipo de Canovanas este domingo 19 de marzo 2017 a las 9:00am en el Coliseo...

read more


Impresionante Record de 33-2 para nuestro equipo en el 2016

  Posted February 01, 2017

Nuestro equipo de Arecibo Basket 2007 obtuvo un impresionante 2016 con record de 33-2.  Eso fue un Campeonato Invicto de ACB 9u 2016 y Sub-Campeonato en Little Lads.  Felicitamos a nuestros guerreros, Coaches, apoderados, abuelos y padres.  Esperemos que el 2017 sea igual o mejor para...

read more






Recent Results
Sat Apr 22/17 9:00am: (FEDERACION 10u 2017)
Titanes de Morovis -
Arecibo Basket -
Sat Apr 8/17 11:30am: (FEDERACION 10u 2017)
Moca Rebeldes 26
Arecibo Basket 45
Sun Apr 2/17 5:45pm: (FEDERACION 10u 2017)
Arecibo Basket 51
Aguada Conquistadores 45
Sun Mar 19/17 9:00am: (ACB 10U 2017)
Canovanas A 25
Arecibo Basket 40
Sat Mar 11/17 2:00pm: (ACB 10U 2017)
Canovanas A 44
Arecibo Basket 27
Sun Mar 5/17 9:00am: (ACB 10U 2017)
Bucapla A 21
Arecibo Basket 32
Sat Mar 4/17 2:00pm: (ACB 10U 2017)
Arecibo Basket 42
Bayamon Cowboys 31
Sun Feb 26/17 12:45pm: (ACB 10U 2017)
Arecibo Basket 42
Real Basketball 21
Sat Feb 25/17 12:45pm: (ACB 10U 2017)
Real Basketball 40
Arecibo Basket 47
Mon Feb 20/17 5:45pm: (ACB 10U 2017)
Arecibo Basket 44
Real Basketball 24
Sun Feb 19/17 3:15pm: (ACB 10U 2017)
Arecibo Basket 37
La Central Canovanas 33
Sat Feb 18/17 12:45pm: (ACB 10U 2017)
Arecibo Basket 48
Canovanas A 50
Sun Feb 12/17 3:15pm: (ACB 10U 2017)
Bucapla A 43
Arecibo Basket 41
Sat Feb 11/17 11:30am: (ACB 10U 2017)
P.R Jireh 36
Arecibo Basket 46
Sat Feb 4/17 11:30am: (ACB 10U 2017)
Bayamon Vaqueros A 28
Arecibo Basket 59
Sun Jan 29/17 11:30am: (ACB 10U 2017)
Arecibo Basket 38
Bayamon Cowboys 27
Sat Jan 28/17 3:15pm: (ACB 10U 2017)
Arecibo Basket 49
CIAPR 35
Sat Nov 19/16 11:30am: (LITTLE LADS 9U 2016)
Arecibo Basket 27
Bucapla A 42
Sun Nov 13/16 9:30am: (LITTLE LADS 9U 2016)
Bucapla A 31
Arecibo Basket 27
Sat Nov 5/16 2:00pm: (LITTLE LADS 9U 2016)
Arecibo Basket 23
Bucapla A 21
Sun Oct 30/16 2:30pm: (LITTLE LADS 9U 2016)
Bayamon Cowboys 24
Arecibo Basket 33
Sat Oct 29/16 11:00am: (LITTLE LADS 9U 2016)
Ponce YMCA 27
Arecibo Basket 57
Sat Oct 22/16 5:00pm: (LITTLE LADS 9U 2016)
Arecibo Basket 44
Bayamon Cowboys 22
Sun Oct 16/16 2:00pm: (LITTLE LADS 9U 2016)
Arecibo Basket 48
Quebradillas A 11
Sat Oct 15/16 11:00am: (LITTLE LADS 9U 2016)
Arecibo Basket 46
La Central Canovanas 4
Sun Oct 9/16 12:30pm: (LITTLE LADS 9U 2016)
PR JIREH 30
Arecibo Basket 37
Sat Oct 8/16 11:00am: (LITTLE LADS 9U 2016)
Arecibo Basket 53
Rio Grande ABAS 12
Sun Oct 2/16 12:30pm: (LITTLE LADS 9U 2016)
Corozal 14
Arecibo Basket 42
Sat Oct 1/16 5:00pm: (LITTLE LADS 9U 2016)
Aguada Conquistadores 21
Arecibo Basket 52
Sun Sep 18/16 2:00pm: (LITTLE LADS 9U 2016)
Canovanas A 30
Arecibo Basket 50
Sat May 21/16 12:45pm: (FEDERACION 9U 2016)
Gurabo 3
Arecibo Basket 14
Sun May 15/16 11:30am: (FEDERACION 9U 2016)
Bayamon Cowboys 25
Arecibo Basket 42
Sat May 14/16 12:45pm: (FEDERACION 9U 2016)
Arecibo Basket 39
Bayamon Cowboys 32
Sat Apr 23/16 11:30am: (FEDERACION 9U 2016)
Villalba 21
Arecibo Basket 33
Sat Apr 16/16 10:15am: (FEDERACION 9U 2016)
Ponce Southern 15
Arecibo Basket 44
Sun Apr 10/16 11:30am: (FEDERACION 9U 2016)
Arecibo Basket 37
Moca Rebeldes 24
Sat Apr 9/16 11:30am: (FEDERACION 9U 2016)
Titanes de Morovis 14
Arecibo Basket 24
Sun Apr 3/16 11:30am: (FEDERACION 9U 2016)
Aguada Conquistadores 20
Arecibo Basket 37
Sat Apr 2/16 4:00pm: (FEDERACION 9U 2016)
Ponce YMCA 12
Arecibo Basket 36
Sat Mar 19/16 7:30pm: (ACB 9U 2016)
Canovanas A 28
Arecibo Basket 42
Sat Mar 12/16 4:30pm: (ACB 9U 2016)
Arecibo Basket 30
Canovanas A 14
Sun Mar 6/16 3:45pm: (ACB 9U 2016)
Bayamon Cowboys 30
Arecibo Basket 36
Sat Mar 5/16 4:30pm: (ACB 9U 2016)
Bucapla A 26
Arecibo Basket 42
Sun Feb 28/16 11:30pm: (ACB 9U 2016)
Arecibo Basket 26
CIAPR 15
Sat Feb 27/16 11:30am: (ACB 9U 2016)
CIAPR 18
Arecibo Basket 39
Sat Feb 20/16 12:45pm: (ACB 9U 2016)
CIAPR A 26
Arecibo Basket 44
Sun Feb 14/16 12:45pm: (ACB 9U 2016)
Arecibo Basket 31
Titanes de Morovis 20
Sun Feb 7/16 11:30am: (ACB 9U 2016)
Bayamon Vaqueros 0
Arecibo Basket 15
Sat Feb 6/16 12:45pm: (ACB 9U 2016)
Bayamon Cowboys 27
Arecibo Basket 28
Sun Jan 31/16 12:45pm: (ACB 9U 2016)
Arecibo Basket 29
Dorado Guardianes 23
Upcoming Games
Sat Apr 29/17 12:45pm: (FEDERACION 10u 2017)
@ La Planta, Arecibo
Aguada Conquistadores -
Arecibo Basket -
Sat May 6/17 10:15am: (FEDERACION 10u 2017)
@ Esc. Catalina Morales, Moca
Arecibo Basket -
Moca Rebeldes -
Sat May 13/17 10:15am: (FEDERACION 10u 2017)
@ Col. Pepe Huyke, Morovis
Arecibo Basket -
Titanes de Morovis -
News

FBPUR 2017 Liga Mini

April 10, 2017   read more

CAMPEONES BACK to BACK Torneo ACB 2017

March 20, 2017   read more

Back to the 2017 ACB 10u FINALS !!!!!!

March 16, 2017   read more

Impresionante Record de 33-2 para nuestro equipo en el 2016

February 01, 2017   read more

Equipo Modelo para Certificar Nuevos Coaches y Equipo 10u para ACB Div.1

January 17, 2017   read more

Torneo ACB 2017 Categoria 10u Div. 1

January 10, 2017   read more
Attendance

Number of visits to the site:

75137